
emBIO Medical Center
VerificadaResumo
- Localização
- Athens, Grécia
- Fundada
- 1996
- Tratamentos
- 13 tratamentos, incluindo FIV, ICSI, IIU, FIV com óvulos doados, Congelamento de óvulos
- Equipa
- 1 pessoas — 1 × médico
- Idiomas
- English, Greek, French
- Horário
- seg.–sex. 09:00–17:00, sáb. 10:00–15:00
Sobre emBIO Medical Center
O ginecologista de Atenas Thanos Paraschos dirige a emBIO desde 1996, e os cientistas em embriologia treinados no Reino Unido trabalham sob sua supervisão. O centro ocupa um edifício de aproximadamente 3.000 metros quadrados no subúrbio de Cholargos, ao nordeste do centro da cidade. O tratamento é oferecido a casais, a mulheres solteiras e a pacientes LGBTQ+, e uma grande parte da carga de trabalho vem de fora da Grécia.
Serviços de Turismo Médico
Horário
Perguntas frequentes
Quais tratamentos de fertilidade a emBIO Medical Center oferece?
A emBIO Medical Center, em Athens (Grécia), oferece FIV, ICSI, IIU, FIV com óvulos doados, Congelamento de óvulos, Congelamento de embriões, Preservação da fertilidade, PGT-A (Teste Genético Pré-implantação), PGT-M (Doenças monogênicas), Mini FIV, FIV em ciclo natural, Histeroscopia.
Onde fica a emBIO Medical Center?
A emBIO Medical Center fica em Kifisias Avenue 62, 151 25 Athens, Greece.
Que idiomas são falados na emBIO Medical Center?
A equipa da emBIO Medical Center fala English, Greek, French.
Qual é o horário de funcionamento da emBIO Medical Center?
A emBIO Medical Center funciona seg.–sex. 09:00–17:00, sáb. 10:00–15:00 (hora local de Athens).
Há quanto tempo a emBIO Medical Center funciona?
A emBIO Medical Center oferece tratamentos de fertilidade em Athens desde 1996.
Como marcar uma consulta na emBIO Medical Center?
Envie um pedido pelo formulário desta página e a emBIO Medical Center responde diretamente com disponibilidade e próximos passos.